Новый продукт на рынке экспертной криминалистики – порошок дактилоскопический магнитный – «След»
НовостьНашей компанией был разработан универсальный ко множеству поверхностей и контрастный к большинству цветов порошок дактилоскопический магнитный марки – «След». Благодаря сотрудничеству с коллегами из экспертно-криминалистического отдела удалось пронаблюдать работу нашего «След» в реальных условиях.
Специалисты выделили следующие преимущества использования нашего ПДМ «След»:
- Цвет – коричневый, контрастный для большинства светлых и тёмных поверхностей;
- Следы выявляются в хорошем качестве;
- Порошковый материал не забивает след;
- Фон не окрашивается;
- Следы на бумаге выявляются без окрашивания фона;
- Повышенная восприимчивость к отпечаткам пальцев на проблематичных поверхностях (к примеру, бумага, не гладкий картон, полиэтилен, экокожа и т.п, а в отдельных случаях порошок способен работать с пористыми поверхностями);
- Высокая чувствительность к следам без окрашивания фона.
На основе полученных экспертных данных производимый компанией порошок дактилоскопический магнитный «След» может использоваться на светлых и темных металлических и неметаллических поверхностях, таких как стекло, бумага, картон, деревянные поверхности, пластик, керамика, фарфор, лакокрасочное покрытие, кожа и многие другие.
